Robert Voit (Foit) *
(Graz 1889-1963, Studium an der Landeskunstschule Graz) Bunter Asternstrauß in Krug, handsigniert Rob. Foit, Öl auf Karton, Bildausschnitt 62 x 62 cm, silberfarbig gefasster Profilholzrahmen, Rahmen stark beschädigt, fehlen Teile
01.12.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Robert Voit (Foit) *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |
- Oskar F. Knapp *
- Eurosondermünzen (75 AR + 1 MET in Lindnerladen sortiert)
- Poststück/gestempelt - Partie Poststücke meist D.Reich u.a. mit Paket - Bestätigungskarte aus Theresienstadt,
- Rechteckiger Biedermeier Wandspiegel