Julius Wegerer *
(Mautern 1886-1960, Studium an der Wiener Akademie sowie der Landeskunstschule Graz) Almwiese im Sonnenlicht, handsigniert J Wegerer, Öl auf Karton, Bildausschnitt 45,5 x 66 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, gereinigt, Rahmen jedoch abgerieben
01.12.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Julius Wegerer *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |