Max Neuböck *
(Graz 1893-1960 Wien, Studium an der Landeskunstschule in Graz und der Wiener Akademie) Flussstegruine, handsigniert Neuböck, Öl auf Leinwand, 40 x 51 cm, schwarz gebeizter Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert
01.12.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Max Neuböck *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |
- Poststück - partie Rahmen - Künstlerkarten aus einer Serie,
- LKW "Opel Movano L2H1 2,3 CDTI 3,5 t. mit Kühlkofferaufbau",
- Rudolf Hoflehner *, 5 Bilder:
- Zwei und ein Paar Cloisonné Vasen, China, 20. Jahrhundert