Historismus Zierschale
aus Silber (800 fein), in ovaler Grundform, plastisch getriebener Fond mit figuraler Darstellung, gelappter Rand, 32 x 25 cm, 385 g, deutsche Amtspunze, letztes Drittel 19. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand
02.12.2016 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Historismus Zierschale
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 02.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |