Tafelbesteck Wilkens
Silber 800, bestehend aus: 6 Suppenlöffel, 6 Tafelgabeln,6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 3 Dessertlöffel, 3 Dessertgabeln, 1 Gemüselöffel, 2 Vorlegelöffel, 1 Schöpfer, 1 Butter/Käsemesser, 1 Aufschnittgabel, 1617,6 g, 6 Tafelmesser, 3 Dessertmesser, mit Silberheften, Stahleinsätze, Gesamtgewicht 666,4 g, neuwertig, Schöpfer mit Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
02.12.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Tafelbesteck Wilkens
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 02.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |
- Poststück - Österr. - Partie markenlose Briefe meist Vorphilatelie,
- Hamburg, Tod des Bürgermeisters Chr. D. Benecke
- Zwei Rehgruppen, Entwurf Rudolf Chocholka, Fa. Keramos,3. Viertel 20. Jahrhundert
- Tafelaufsatz mit Presentoir, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1809/19,
- Viktor Brausewetter (1813 - 1899) - zwei Grazien, Österreich 2. Hälfte 19. Jh.,