Stute mit Fohlen
aus deutschem Porzellan, Marke Hutschenreuther/Kunstabteilung, Entwurf Carl Werner, fabrig bemalt, glasiert, am Sockel signiert C. Werner, Höhe 22 cm, unterglasurgrüne Erzeugermarke (sowie Papiervignette), guter Erhaltungszustand
02.12.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Stute mit Fohlen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 02.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |