Tischlampe "Sitzender Affe"
1. Drittel 20. Jahrhundert, aus Thüringer Porzellan, Marke Plaue/Schierholz & Sohn, weiß glasiert, 1-flammig elektrisch montiert, Höhe 22 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, nummeriert, mit alter Elektrifizierung, diese intakt, vor Inbetriebnahme jedoch vom Fachmann zu überprüfen, Schirm fehlt
02.12.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Tischlampe "Sitzender Affe"
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 02.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,50 ct
- Loser Natural Fancy Brownish Greenish Yellow Diamant 0,73 ct
- Poststück - Reichh. Partie Österr. Belege,