Damenbüste
1. Hälfte 20. Jahrhundert, aus deutscher Kunstkeramik, halbplastisch gearbeitet, türkisgrün glasiert, am Sockel signiert, datiert Ulrich P 1936 (Franz Ulrich Poppe?), Höhe 27,5 cm, Glasur krakeliert, rückseitig bestoßen
02.12.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Damenbüste
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 02.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |