Historismus Ladenkästchen um 1880 (sogen. Herrenkommode)
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, abgesetzte Lisenen mit gedrechselten Halbsäulen geziert, 6 Laden, davon die oberste nach vorne abgesetzt, Messingbeschlag, restauriert, Beschlagteile erneuert, Schlüssel fehlt (80 x 54 x 120 cm)
02.12.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 02.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Die ÖSTERREICHISCH - UNGARISCHE MONARCHIE
- Franz Weiss *
- 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Gießer, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Platte, 2 Vasen,
- Schreibtisch (Damenschreibtisch Nr. 2), Modellnummer: 8162, Modell: vor 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
- ** - Österreich 1931/32 Nr.524-29 (Dichter) und Nr.545-50 (Maler),