Gedenkfigur
Stamm: Bamum, Kamerun, Gelbguss, gesockelt, mit linker Hand Kind, mit rechter Hand großen Topf auf den Kopf haltend, ausdrucksvolle Gesichtszüge, Körper reichlich verziert, dunkle Patina, Gussfehler, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 106 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Maram, Sultanat Foumban
02.12.2016 - 15:00
EUR 410,-
- Rufpreis:
Gedenkfigur
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 02.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)