Büffelhelmmaske
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, messingblechüberzogen, materialische Physiognomie, Kaurischnecken- und Blättchenverzierung, leichte Schäden, Patina, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Länge 80 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Maram, Sultanat Foumban
02.12.2016 - 15:00
EUR 614,-
- Rufpreis:
Büffelhelmmaske
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 02.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)