Jacques Francois Carabain
(Amsterdam 1834-1889 Brüssel) Ansicht aus Kaiserberg, signiert Jacques Carabain, rückseitig eigenhändige Bezeichnung: "Je soussigne declare que le tableau ci-contre represantant une vue a Kaiserberg rue du cure, Alsace-Lorraine est peint par moi et original, Jacques Carabain", Öl auf Leinwand, 57x 43 cm, gerahmt, (GG)
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
21.11.2016 - 14:09
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Jacques Francois Carabain
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Bilder Varia - Landschaftsmalerei |
Datum: | 21.11.2016 - 14:09 |