Ludwig von Hagn
(München 1819-1898) Im Garten Colonna in Rom, Öl auf Holz, 83 x 67 cm, ohne Rahmen (gerostet), (Rei)
Provenienz: Bayerischer Privatbesitz. Eine weitere Version dieses Bildes, datiert 1867, befindet sich in der Schack-Galerie der Bayerischen Staatsgemäldesammlungen in München.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.11.2016 - 14:23
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Ludwig von Hagn
Auktion: | Bilder Varia - Landschaftsmalerei |
Datum: | 21.11.2016 - 14:23 |