134-teilige Besteckgarnitur mit Rosenmuster,
Fa. Robbe & Berking, Deutschland, neuere Arbeit, Silber, best. aus 12 großen Löffeln, 12 großen Gabeln, 12 großen Messern, 12 Dessertmessern, 12 -gabeln, 12Fischmessern, 12 -gabeln, 18 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln,2 zweiteiligen Salatbestecken, 2 Schöpf-, 2 Saucenlöffeln, Kuchenschaufel, Buttermesser, vier zweizinkigen Gabeln und 6 diversen Vorlegeteilen, alle Teile gemarkt, 4830 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.12.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.11. - 01.12.2016 |