175-teilige Besteckgarnitur,
Fa. Sandrik, Slowakei um 1935, Silber, best. aus 12 großen Löffeln, 12 großen Gabeln, 12 großen Messern, 12 Dessertlöffeln, 12 -gabeln, 12 -messern, 12 Fischgabeln, 12 -messern, 12 Obstgabeln, 12 -messern, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffee-, 12 Eislöffeln, großem und kleinem Schöpflöffel, Saucenlöffel, zweiteiligem Fisch- und zweiteiligem Salatbesteck, Konfektschaufel, Butter- und Käsemesser, 6 Vorlegegabeln und 3 Vorlegelöffeln, alle Teile gemarkt, 6508 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.12.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
175-teilige Besteckgarnitur,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.11. - 01.12.2016 |