Aufsatz,
Carl Weishaupt, München um 1910, Silber, gebauchte Ovalform mit Hammerschlag und stilisiert floralem Dekor, Unterseite punziert mit Meistermarke, Halbmond, Krone, 935 sowie Handarbeit, Höhe 15,5 x 34 x 23,5 cm, 986,9 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.12.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Aufsatz,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.11. - 01.12.2016 |