Hans Ofner zugeschrieben, Henkelkorb,
Entwurf um 1910, Ausführung Fa. Alexander Sturm, Wien, Silber, ovale, quadratisch durchbrochen gearbeitete Form mit übergreifendem Bogenhenkel, ohne Glaseinsatz, punziert mit Meistermarke und Dianakopfpunze, Höhe 18,5 cm, Länge 27 cm, 546,8 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.12.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.11. - 01.12.2016 |