Paar Karaffen,
Fa. J. C. Klinkosch, Wien um 1910, farbloser Glaskorpus mit vier Eindrücken in Silberfassung mit geschweiftem Henkel, mehrfach punziert mit Meistermarke und Dianakopf, Höhe 24,5 und 32 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.12.2016 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Paar Karaffen,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.11. - 01.12.2016 |