Damian Garrido*, Dreiteiliges Kerzenleuchterset,
Madrid um 1999/2001, Silber, best. aus einem großen und zwei kleineren Leuchtern, oben sechseckige, zum Stand hin in eine viereckige Form übergehend, Unterseite gemarkt, Höhe 20,2 bzw. 24,2 cm, 2336 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.12.2016 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.11. - 01.12.2016 |