Charles Georges Ferville-Suan (1847 Le Mans 1925), Vase mit allegorischer Darstellung,
Entwurf 1897 für den Salon des Beaux Arts, Bronze patiniert und vergoldet, Wandung mit plastisch ausgebildeter Frauenfigur mit Laute auf der Rückseite Vogelpaar unter einem Baum, auf der Wandung und über dem Stand bezeichnet und datiert, Höhe 48,5 cm,(B). ASA
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.12.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.11. - 01.12.2016 |