Alois Hampel, Paar seltene Bodenvasen mit Flamingos,
Entwurf 1907, Ausführung Porzellanfabrik Royal Dux, Keramik, farbig staffiert, einzelne restaur. Stellen an den Blättern, eine bezeichnet, die andere datiert14.5.(19)07, Höhe 95,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.12.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.11. - 01.12.2016 |