Strauß, Eduard,
Komponist, 1835 - 1916. E. B. m. U., Wien, 6. 6. 1909, 1 S., gepr. Briefkopf (Eduard Strauss, kaiserl. und königl. Hofballdirector a. D.), leicht gebräunt, kleine Ausrisse am Oberrand, gr.-8vo.
"Eure Hochwohlgeboren! Bitte für die gütige Reproduktion meiner Einsendung meinen verbindlichsten Dank entgegennehmen zu wollen. Auch bitte ich zu gestatten, ein Exemplar meiner Erinnerungen zu übermachen. Für den Fall, als ich ein solches Euer Hochwohlgeboren schon übermacht hätte, so bitte ich über das heute übermachte Exemplar geneigtest anderwertig zu disponieren ...".
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Strauß, Eduard,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen |
Datum: | 28.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2016 |
- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Kulturperle Damenring
- Pablo Picasso *, 2 Bilder:
- Zwei lose Turmaline zus. 5,17 ct
- ** - Sammlung BRD 1949/2000 u.a. POSTHORNSERIE Mit Fotoattest Schlegel,