Hauer, Josef,
Matthias, Komponist, 1883 - 1959. E. Musikmanuskript, "Josef Matthias Hauer Opus 87, Zwölftonmusik für Orchester, Partitur", signiert und datiert Wien, 22. Juli 1939, 60 S., Zwölftonschrift, 3/4 Takt, d=50, Dauer 10 Minuten, melischer Entwurf in vier Farben, signiert und datiert Wien, 16. Juli 1939 (S. 2), Manifest und Stempel (S. 59), Tropenverlauf und Kontinuum (S.60), fol.
Unbekanntes Opuswerk. Nicht im Werkverzeichnis bei W. Szmolian.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Hauer, Josef,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen |
Datum: | 28.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2016 |