Österreich,
Militärgeschichte "Erinnerungen aus dem Österreichisch-Ungarischen-Russischen Kriege 1914 - 15 II. Teil"von Franz Hengatter k. u. k. Leutnant des Inf. Reg. Nr. 61, Manuskript, 376 S., (S. 395 - 771), 2 Bleicht beschädigt, Leinen bd. d. Zt. mit Titelvergoldung , fleckig und berieben, 8vo.
Die detailierten Erinnerungen setzen mit dem zweiten Vormarsch gegen die Russen am 7. 10. 1914 ein und enden am 5. November, behandeln somit einen Zeitraum von weniger als einen Monat in aller Ausführlichkeit.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:00
EUR 420,-
- Rufpreis:
Österreich,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen |
Datum: | 28.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2016 |