Kaiserhaus,
Konvolut von 11 Blättern m. e. U. verschiedener Kaiser, ca. 1630 - 1844, aus Akten ausgeschnitten, tw. mit Bleistift datiert, tw. gebräunt, versch. Formate.
Ferdinand II. (2x), Ferdinand III. (2x), Leopold I. (2x), Joseph I. (2x), Maria Theresia, Joseph II., Ferdinand I., Maria Anna und Franz Joseph I.. Beilagen: Andreas Freiherr v. Thonradl (1604), Wilhelm v. Tegetthoff (1855).
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:00
EUR 540,-
- Rufpreis:
Kaiserhaus,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen |
Datum: | 28.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2016 |