NUMISMATA CIMELII CAESAREI REGII AUSTRIACI VINDOBONENSIS
[MICROFORM]:QUORUM RARIORA ICONISMIS CETERA CATALOGIS EXHIBITA,Pars Prior + Pars Altera,1755
Wien: Trattner Johann Thomas,1755.
Umfang: 45 x 30 cm; Pars Prior (10)+XXVII+112 ganzseitige Kupferstichbeilagen, Pars Altera (6)+CLXXVIII+25 ganzseitige Kupferstichbeilagen.
Zustand: Ursprünglicher brauner Lederganzband mit vergoldetem Rücken, leicht abgriffen und stellenweise beschädigt. Textteil scheint komplett. Im ersten Teil ist Beilage 34 durch Einriss beschädigt, die untere Ecke von Beilage 49 ist abgerissen. Das Buch ist abgestempelt: K.K.Rechtsakad. Bibliothek in Kaschau. Buch in gutem Zustand
(ML)
03.12.2016 - 14:00
CZK 8.000,-
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 8.000,-
(ML)
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |