Rokoko-Tisch
Nussbaumholz, geschnitzt, vier S-förmige Beine, mit Schnitzwerk verziert, abnehmbare rechteckige Platte mit profiliertem Rand, Mitteleuropa, 3. Viertel d. 18. Jhs., 83 x 118 x 83 cm, gut erhaltener Zustand und Patina, leicht beschädigtes Fußende (Zí)
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 28.000,-
Rokoko-Tisch
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |
- Fassonarmkette mit Anhänger "13"
- Robert Weber
- Kulturperlencollier 3 Reihig "Wempe"