Dose mit Deckel mit Motiv Christi mit dem Kreuze
Schildpatt, kreisrunde Form, Malerei in Steinnachahmung, auf dem Deckel Malerei: Christus, das Kreuz tragend, in Messingrähmchen, Mitteleuropa, 18. - 19. Jh., Durchmesser 6,5 cm, innerer Rand leicht beschädigt (Zí)
Ausfuhrgenehmigung liegt bei
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 10.000,-
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Ausfuhrgenehmigung liegt bei
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |