Einschüssige Flinte mit Steinschloss, Mitteleuropa, Anfang d. 19. Jh.
Lauf mit glatter Bohrung, gekantet, Messinggarnitur, Abschluss des Vorderschafts in Horn ausgeführt, hölzerner Kolben maßvoll mit Schnitzwerk verziert, Kaliber 14,5 mm, Länge 92,5 cm (Do)
03.12.2016 - 14:00
CZK 14.000,-
- Schätzwert:
CZK 10.000,-
- Rufpreis:
CZK 7.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |
- Brillant Armband zus. ca. 4 ct
- Kleiner Bauernkasten, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
- Konvolut Roco H0, 2 Stück: