Sechsarmiger Biedermeier-Lüster
Holz, geschnitzt, vergoldet, kreisrunde Mitte, sechs S-förmige Arme, die in Tüllen enden, Mittelstück mit der Deckenrosette über drei Ketten aus Holzkügelchen verbunden
Mitteleuropa, 1. Drittel d. 19. Jhs., Durchmesser 80 cm, Höhe 100 cm, Elektrifizierung ergänzt, beschädigt, ohne Gewähr der Funktionstüchtigkeit (Zí)
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 24.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |