Benk Johannes (Wien 1844 - 1914)
Apotheose des Franz Joseph I., Porzellan, glasiert, auf der Rückseite signiert: J. Benk 1898, Höhe 73 cm, in der Vergangenheit restaurierter Basis, geringfügig beschädigte Kanten und beim Brand entstandene Haarrisse (Zí)
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 350.000,-
- Rufpreis:
CZK 200.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |