Tasse mit Untertasse
Porzellan, vergoldet, hellblauer Fonds, auf der Tasse buntgemaltes rechteckiges Medaillon mit Motiv des Schlosses Laxenburg, Wien, blaue Schildmarke unter der Glasur, Tasse dat. (1)826, Höhe 7,5 cm, nichtoriginale Malerei (Zí)
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 8.000,-
Tasse mit Untertasse
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |