Tasse mit Untertasse
Porzellan, eiförmig mit überhöhtem Henkel, Holzillusion mit eingelegter Landschaftsmalerei, ein grafisches Blatt nachahmend, Wien, blaue Schildmarke unter der Glasur, dat. (1)820, Höhe 8,5 cm, brauner Fonds leicht beschädigt (Zí)
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Tasse mit Untertasse
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |