Tasse mit Untertasse
Porzellan, glockenförmig mit überhöhtem Henkel, üppig vergoldet, plastisches Blütendekor, auf der Untertasse Inschrift: Ladislaus Döry de Jobaháza, Wien, gepresste Schildmarke, dat. (1)834, Höhe 11 cm, leicht restaurierter oberer Rand der Tasse (Zí)
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 16.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Tasse mit Untertasse
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |