Klassizistische Tasse mit Untertasse
Porzellan, zylindrische Form, türkisfarbener Fonds, in Gold und Schwarzlot ausgeführte Feinmalerei von Ranken und Vasen, Wien, blaue Schildmarke unter der Glasur, dat. (17)90?, Höhe 6,5 cm, in der Vergangenheit leicht restaurierte Kante der Tasse (Zí)
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |