Krug mit Motiv der Schuhmacherzunft
Fayence, cremefarbene Glasur, Malerei in Buntemaille, Kartusche mit Schuhmacherwerkzeug, Inschrift: "1753 IOHANNES KUDLIK", Westslowakei, mit D gekennzeichnet, Höhe 28 cm, leicht beschädigte Glasur am Henkel, leicht restaurierter Hals (Zí)
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 75.000,-
- Rufpreis:
CZK 50.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |