Jugendstil-Zuckerdose
Silber, Döschen mit Deckel am Scharnier, auf vier Füßchen, plastisch geformte Füßchen und Knauf des Deckels, graviertes Blütendekor, 800/1000, Gew. 403,00 g, Höhe 13 cm, funktionsuntüchtiges Schloss mit Schlüsselchen, Wiener Punze 1872 - 1922, leicht beschädigt, Dellen (Ši)
03.12.2016 - 14:00
CZK 6.500,-
- Schätzwert:
CZK 10.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Jugendstil-Zuckerdose
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |