Šaloun Ladislav (Prag 1870 - 1946 Prag)
Záboj, Bronze, patiniert, monogr. LŠ, schwarzer Marmorsockel, Höhe 31 cm, leicht beschädigter Sockel (Zí)
03.12.2016 - 14:00
CZK 16.000,-
- Schätzwert:
CZK 25.000,-
- Rufpreis:
CZK 16.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 3 Apothekenflaschen, 2 Deckeldosen
- Poststück - Österr./Ungarn frank. mit Nr. 40 I graulila auf gef. Poststück von Pesth 26.4.69 nach Bordeaux,
- Künstler anfang 20. Jh. Landschaft,
- Josef Heimerl
- Beistelltisch ("Aufwartetisch"), Modellnummer: 9208, Entwurf: um 1911-15, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien