St. Paulus
Holz, geschnitzt, weiß staffiert und vergoldet, Böhmen, 2. Viertel d. 18. Jhs., Höhe 83 cm, beschädigte Oberfläche mit nichtoriginalem Anstrich, Schwert fehlt, gesprungene Basis (Zí)
Zum Kulturdenkmal erklärt
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 28.000,-
St. Paulus
Zum Kulturdenkmal erklärt
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |