Erziehung der Jungfrau Maria
Holz, geschnitzt, vergoldet und reich polychromiert, Böhmen, 19. Jh., Höhe der Plastik 36 cm, leicht beschädigte Vergoldung, nichtoriginale Hand der Jungfrau Maria (Zí)
Ausfuhrgenehmigung liegt bei
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Erziehung der Jungfrau Maria
Ausfuhrgenehmigung liegt bei
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |