Ein Paar fliegender Engel
Holz, geschnitzt, polychromiert und vergoldet, wahrsch. Böhmen, u.d.J. 1750, Höhe ca. 40 cm, in der Vergangenheit restauriert, einer der Engel leicht beschädigt (Šm)
Antrag auf Ernennung zum Kulturdenkmal
03.12.2016 - 14:00
CZK 65.000,-
- Schätzwert:
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 26.000,-
Ein Paar fliegender Engel
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |