Konvolut dreier grafischer Blätter
Drei grafische Blätter; Oberthor Karel (Prag 1921 - 1996 Prag), Pferde, unten mittig mit Bleistift signiert: K. Oberthor, Farblithografie/Papier, 30 x 39 cm
Bouda Jiří (Prag 1934 - 2015 Prag), Haltestelle Kolomuty, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: Jiří Bouda 89, links unten mit Bleistift nummeriert: 44/60, Farblithografie/Papier, 27 x 38 cm
Mézl Zdeněk (Prag 1934 - 2016 Prag), Kampf um die Kathedrale, rechts unten mit Bleistift signiert: Zdeněk Mézl, links unten nummeriert und bezeichnet: "25/100 Boj o katedrálu" (Kampf um die Kathedrale), Holzschnitt/Papier, 47 x 35,5 cm (Šm)
03.12.2016 - 14:00
CZK 3.000,-
- Schätzwert:
CZK 4.500,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |