Schneiderka Alois (Valašské Meziříčí 1896 - 1958 Velké Karlovice)
Die Schmiede in Vigantice, rechts unten signiert: Al. Schneiderka, auf der Rückseite vom Autor bezeichnet: "Kovárna ve Viganticích 1932" (Die Schmiede in Vigantice),
Pastell/Papier, 34 x 43,5 cm, Glas, Rahmen (Šm)
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 10.000,-
- Rufpreis:
CZK 7.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |