Filla Emil (Chropyně 1882 - 1953 Prag)
Stillleben mit Trinkglas, Tablett und Karte, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: Emil Filla 13., Linolschnitt/Papier, 24 x 15,5 cm, restauriert, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 28.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |