Obrovský Jakub (Bystrc 1882 - 1949 Prag)
Rastender Mädchenakt, links unten mit Bleistift signiert: J. Obrovský, unleserlich datiert, Bleistift und Aquarell/Papier, auf Karton doubliert, 20 x 24,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
03.12.2016 - 14:00
CZK 10.000,-
- Schätzwert:
CZK 9.000,-
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |