Hollar Václav (Prag 1607 - 1677 London)
Nachtigall und Sperber - Illustration zu Aesops Fabeln, im Stock unten mittig signiert: W. Hollar fec., Radierung/Papier, 21,5 x 16,5 cm, beschädigte obere rechte Ecke, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
03.12.2016 - 14:00
CZK 5.500,-
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |