Suchý Vojtěch (Adalbert) (Švihov 1783 - 1849 Wien)
Ein Paar Porträts, Porträt eines Mannes links mittig signiert und datiert: A. Suchý a. Dom. 1813, Porträt einer Dame rechts mittig signiert und datiert: Adalb. Suchý 1813 (Signatur nachträglich hervorgehoben),
Öl/Leinwand, auf Sperrholz doubliert, 66 x 53 cm, Rahmen (Šm)
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 150.000,-
- Rufpreis:
CZK 100.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |