Rabas Václav (Krušovice 1885 - 1954 Prag)
Waldesinnere, rechts unten signiert: Rabas, auf dem Spannrahmen Etikett des Zentralverbands der tschechoslowakischen bildenden Künstler, Öl/Leinwand, 117,5 x 93,5 cm, Rahmen (Šm)
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 50.000,-
- Rufpreis:
CZK 36.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |