Špillar Karel (Pilsen 1871 - 1939 Prag)
Motiv aus der Bretagne, rechts unten bezeichnet, datiert und signiert: "Binic 1930 Karel Špillar", auf der Rückseite Stempel des Nachlasses, Öl/Karton, 32,5 x 43 cm, Rahmen (Šm)
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 28.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |