Italienische Barockkommode,
18. Jh. u. später, Hart- bzw. Weichholzkorpus auf elegant geschweiften Beinen, mit Nussund Nusswurzel furniert, sowie mit Ahorn in Feldform marketiert, 2 Laden, ca. 88 x 111 x 53 cm, tw. nachfurniert, Metallbeschläge ergänzt, Alters- u. Gebr. spuren
Bitte beachten Sie die Verlautbarungen und Zusatzbedingungen für diese Auktion
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.11.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Italienische Barockkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten – Depot R. Hofstätter |
Datum: | 10.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 10.11.2016 |